300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Kaufpreis/m²

Mietpreis/m²

Grundstückspreis/m²

Zuletzt vonWoh­nungs­kauf EUR/m²Woh­nungs­miete EUR/m²Grund­stücks­kauf EUR/m²
Au am Leithaberge2017-5-8,46-
Bad Deutsch-Altenburg2024-2-8,57-
Berg2018-4-10,69-
Bruck an der Leitha2024-24.063,2414,32-
Ebergassing2024-23.576,9011,51-
Enzersdorf an der Fischa2024-23.111,91-216,19
Fischamend2024-23.020,0212,44-
Göttlesbrunn-Arbesthal2020-7-10,21-
Götzendorf an der Leitha2019-2-9,61-
Gramatneusiedl2023-5--444,76
Hainburg a.d. Donau2024-22.384,429,94256,63
Haslau-Maria Ellend2023-6-17,02-
Himberg2024-22.998,2513,12-
Hof am Leithaberge2018-10-10,05-
Höflein2017-10--162,96
Hundsheim2017-61.703,70--
Klein-Neusiedl2020-121.959,83--
Lanzendorf2024-24.609,8211,40-
Leopoldsdorf2024-24.686,3714,38664,77
Mannersdorf am Leithagebirge2024-2--181,11
Maria-Lanzendorf2017-53.715,69--
Moosbrunn2023-4-10,24-
Petronell-Carnuntum2020-4-7,76-
Prellenkirchen2018-9-10,19-
Rauchenwarth2022-10-10,72-
Rohrau2024-2-8,51-
Scharndorf2018-43.700,00--
Schwadorf2024-2--336,31
Schwechat2024-24.126,4514,43-
Sommerein2017-5--88,10
Trautmannsdorf an der Leitha2022-4-10,26-
Wolfsthal2019-113.019,48--
Zwölfaxing2019-104.819,92--