ZENTRALER GEHTS NICHT! KLEIN ABER FEIN! ZWISCHEN HAUPTBAHNHOF UND CITYPARK! GLEICH ANFRAGEN UND BESICHTIGUNGSTERMIN FIXIEREN!
| Angebot auf | immoads |
| auf immi.at seit | 14.11.2025 |
| Kategorie | Wohnung |
| Adresse | 8010 Graz Graz(Stadt) Steiermark |
| Preis | EUR 86.000 |
| Preis pro m2 | EUR 2.457,14 |
| Typ | Kauf |
| provisionsfrei | nein |
| Fläche | 35m2 |
| Räume | 2 |
Diese ideale Stadtwohnung ist super zwischen Hauptbahnhof & Citypark gelegen, bietet auf ca. 35m² eine angenehm helle Wohnfläche.
HIGHLIGHTS:- TOP-Stadtlage: Zwischen Hauptbahnhof & Citypark und Nähe FH Joanneum
- Wohnfläche: ca. 35m² (bestens isoliert!)
- Besonders hohe Raumhöhe
- Lichtdurchflutet - viele großzügige Fensterflächen
- Neue großzügige Einbauküche
- Über 21m² großes Zimmer mit zwei großzügigen Fenstern
- Ruhiger Innenhofbalkon
- Bad/WC mit großzügigem Fenster
- Sofort verfügbar
www.schantl-ith.at
Infrastruktur / Entfernungen
Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <500m
Kinder & Schulen
Schule <1.000m
Kindergarten <500m
Universität <1.000m
Höhere Schule <1.000m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <500m
Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <1.000m
Polizei <1.000m
Verkehr
Bus <500m
Straßenbahn <500m
Autobahnanschluss <4.500m
Bahnhof <500m
Flughafen <9.500m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap