1-Zimmer-Eigentumswohnung mit großer Loggia (7,5m²) in zentraler Lage beim Doblhoffteich
| Angebot auf | WohnNet |
| auf immi.at seit | 21.05.2026 |
| Kategorie | Terassenwohnung |
| Adresse | 2500 Baden Baden Niederösterreich |
| Preis | EUR 169.900 |
| Preis pro m2 | EUR 4.997,06 |
| Typ | Kauf |
| provisionsfrei | nein |
| Fläche | 34m2 |
| Räume | 1 |
Zum Verkauf gelangt eine gemütliche 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 34 m² Wohnfläche in hervorragender Lage direkt beim Doblhoffteich im Herzen von Baden. Die im Erdgeschoss gelegene Wohnung bietet kompakten Wohnkomfort und eignet sich ideal als Single- oder Starterwohnung sowie als Anlageobjekt zur Vermietung. Die Wohnhausanlage überzeugt durch eine sehr gepflegte Grünanlage und die zentrale, dennoch naturnahe Lage. Raumaufteilung - Wohn- und Schlafbereich (ca.24m²) mit Zugang zur Loggia (ca. 7,5m²) - Küchenbereich - Badezimmer mit Badewanne und WC - Vorraum Ausstattung - Loggia mit ca. 7,5m² - Kellerabteil - Zentralheizung / Fernwärme - Gepflegte Grünflächen innerhalb der Wohnanlage Lage und Infrastruktur Die Wohnung befindet sich in ausgezeichneter Lage direkt beim beliebten Doblhoffteich und nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum Baden entfernt. In unmittelbarer Nähe befinden sich: - Bushaltestelle direkt vor dem Gebäude - Zentrum Baden ca. 3 Gehminuten entfernt - Naherholungsgebiet rund um den Doblhoffteich - Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés Öffentliche, gebührenpflichtige Parkplätze stehen direkt vor dem Objekt zur Verfügung. Achtung: in der monatl. Betriebskostenvorschreibung von ? 224,30 sind Warmwasser und Heizungskosten von ? 81,20 enthalten. Zusammenfassung Diese kompakte Eigentumswohnung vereint zentrale Lage, gute Infrastruktur und unmittelbare Nähe zur Natur. Eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer oder Anleger. Grunderwerbsteuer: 3,5 % vom Kaufpreis Eintragung ins Grundbuch: 1,1 % vom Kaufpreis Notar für Kaufvertrag: ca. 1,5 - 2 % vom Kaufpreis Provision: 3 % vom Kaufpreis zzgl. 20 % USt. Für Besichtigungswünsche steht Ihnen Hr. Schuster unter der Telefonnummer +43 676 3791738 gerne zur Verfügung. Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Finanzierung bei diesem oder einem anderen Objekt. Sprechen Sie uns darauf an, wir beraten Sie gerne. Wir weisen darauf hin, dass wir, mit Ausnahme von Wohnungssuchenden für Mietwohnungen, als DoppelmaklerIn tätig sind. Nähere Informationen zum DoppelmaklerIn auf Anfrage gerne.