300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Seniorenwohnung "Betreutes Wohnen" in St. Gallen

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 17.05.2026
Kategorie Terassenwohnung
Adresse 8933 Sankt Gallen
Liezen
Steiermark
Preis EUR 454
Preis pro m2 EUR 9,08
Typ Miete
provisionsfrei nein
Fläche 50m2
Räume 2

Hier wird eine freundliche 2-Zimmer-Wohnung für 1 Person im Betreuten Wohnen frei. Eine Anmietung ist ab dem 60. Lebensjahr möglich. Wohnunterstützung möglich! Bei der angegebenen Miete wurde ein monatlicher Zuschuss in der Höhe von ? 100,00 abgezogen. Ein neues Zuhause einzurichten ist auch mit finanziellem Aufwand verbunden. Die Siedlungsgenossenschaft ENNSTAL unterstützt Sie beim Start und fördert diese Wohnung ? bei einem Kündigungsverzicht von 24 Monaten - im ersten Jahr mit einem nicht rückzahlbaren monatlichen Zuschuss! Vorhandene Räume: Abstellraum, Bad/WC, Balkon, Kellerabteil, Schlafzimmer, Vorraum, Wohnen/Essen/Küche Zuschuss: EUR 100.00

Zuletzt besuchte Einträge