300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Gründerzeitzinshaus in der Romanogasse

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 17.05.2026
Kategorie Mehrfamilienhaus
Adresse 1200 Wien
Wien 20.,Brigittenau
Wien
Preis EUR 1.150.000
Preis pro m2 EUR 1.763,80
Typ Kauf
provisionsfrei ja
Fläche 652m2
Räume -

unterkellertes Gründerzeitzinshaus mit 652 qm WNFl. und 309 qm Grund in der Romanogasse; Baujahr 1904 - der Dachgeschossausbau wurde im Jahre 2018 bewilligt, bisher wurde jedoch lediglich eine Abdichtungsebene geschaffen - es besteht Sanierungsbedarf Schätzwert: EUR 1150000,- geringstes Gebot: EUR 575000,- Die Immobilie wird versteigert und kann ggf. weit unter Schätzwert ersteigert werden. Bei einer Zwangsversteigerung ersteigern Sie provisionsfrei und es fallen keine Notarkosten an! Hinweis: Die Daten wurden uns von Dritten übermittelt bzw. dem Gerichtsgutachten entnommen und konnten nicht geprüft werden. Zwischenverkauf und Irrtum vorbehalten. Weitere Informationen finden Sie unter www.asyndrom.com In unserem Versteigerungskalender finden Sie zahlreiche weitere Immobilien aus Ihrem Wunschgebiet - monatlich NEU: mit bis zu 500 österr. Immobilienversteigerungen! Weitere Informationen erteilen wir Montag - Sonntag telefonisch unter der Tel.Nr. 0720 - 704 104 Ihr Ansprechpartner: Tel.Nr. 0720 - 704 104 (täglich bis 22 Uhr)

Zuletzt besuchte Einträge