300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Stilvoll wohnen in Bestlage ? Erstbezugswohnung nach Sanierung

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 16.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 1060 Wien
Wien 6.,Mariahilf
Wien
Preis EUR 1.655
Preis pro m2 EUR 18,60
Typ Miete
provisionsfrei nein
Fläche 89m2
Räume 3

Stilvoll wohnen in Bestlage ? Erstbezugswohnung nach Sanierung im 3. Stock In attraktiver und zugleich angenehm ruhiger Lage gelangt diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 89,01 m² zur Vermietung. Die Wohnung befindet sich im 3. Liftstock eines gepflegten Hauses und vereint modernes Wohngefühl mit einer ausgezeichneten Infrastruktur und optimaler Anbindung. Im Zuge der umfassenden Sanierung wurde besonderer Wert auf ein modernes und zeitloses Wohnkonzept gelegt. Die Wohnung präsentiert sich in neuwertigem Zustand und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, die sowohl für Paare als auch Familien oder Homeoffice-Nutzer ideal geeignet ist. Herzstück der Wohnung ist die großzügige Wohnküche, die viel Platz für Wohnen, Kochen und gemeinsames Leben bietet. Die neue Küche fügt sich harmonisch in den Raum ein und schafft eine moderne Wohnatmosphäre. Ergänzt wird das Raumangebot durch zwei separat begehbare Schlafzimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten ? ob als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer. Durch die angenehme Lage innerhalb des Hauses genießen Sie trotz urbanem Umfeld eine ruhige Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen sorgen zusätzlich für ein helles und freundliches Wohngefühl. Die Lage überzeugt durch ihre hervorragende Infrastruktur und Verkehrsanbindung. Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Restaurants, Cafés sowie öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Umgebung und ermöglichen ein komfortables Wohnen mit kurzen Wegen. Diese Wohnung ist ideal für alle, die modernes Wohnen, eine hochwertige Sanierung und eine zentrale, dennoch ruhige Lage miteinander verbinden möchten. Gerne stehen wir Ihnen für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins zur Verfügung. Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Der Immobilienmakler erklärt, dass er ? entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers ? einseitig nur für den Vermieter tätig ist.Infrastruktur / EntfernungenGesundheitArzt <500mApotheke <500mKlinik <5