300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Großzügig wohnen mit Balkon ? moderne 3-Zimmer-Wohnung ab Juli 2026

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 13.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 4843 Ampflwang im Hausruckwald
Vöcklabruck
Oberösterreich
Preis EUR 841
Preis pro m2 EUR 10,65
Typ Miete
provisionsfrei nein
Fläche 79m2
Räume 3

4843 Ampflwang | Siedlung 164 / Stiege 2 | Top G 01 / T 004 Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Parkplatz: Diese attraktive Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine angenehme Wohnlage in Ampflwang. Ideal für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Singles, die komfortables Wohnen mit guter Infrastruktur verbinden möchten. Raumaufteilung: ? Vorraum ? Wohnbereich ? 2 Schlafzimmer ? Badezimmer ? WC ? Balkon Wohnfläche: 78,84 m² Ausstattung & Highlights: ? Balkon für entspannte Stunden im Freien ? Eigener Parkplatz ? Helle und gut geschnittene Wohnräume Lage: Die Wohnung befindet sich in einer gut angebundenen Wohnlage in Ampflwang. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie Freizeiteinrichtungen sind in kurzer Zeit erreichbar. Die Nähe zur Natur sorgt für eine ideale Kombination aus Ruhe und Lebensqualität. Mietkonditionen: ? Miete inkl. Betriebskosten, Heizung, Warmwasser und MwSt.: ? 921,41 ? Kaution: ? 1.249,15 ? Baukostenzuschuss: ? 1.515,08 Verfügbarkeit: Beziehbar ab 01.07.2026   Der Immobilienmakler erklärt, dass er ? entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers ? einseitig nur für den Vermieter tätig ist.Sie sind an weiteren Wohnungs- bzw. Gewerbeangeboten interessiert? Ein vielfältiges Angebot finden Sie auf unserer Website.Zur WAG-Immobiliensuche: SUCHEZur WAG-Wohnungsanmeldung: WohnungsanmeldungGerne beraten wir Sie persönlich über unser vi