300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

ankommen & wohlfühlen: stilvolle 2 Zimmer-Wohnung

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 12.05.2026
Kategorie Terassenwohnung
Adresse 2020 Hollabrunn
Hollabrunn
Niederösterreich
Preis EUR 1.036
Preis pro m2 EUR 17,86
Typ Miete
provisionsfrei nein
Fläche 58m2
Räume 2

Idyllisch gelegen in Hollabrunn erwartet Sie diese moderne 2 Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche.  Die Erstbezug-Wohnung überzeugt mit hellen, offen gestalteten Räumen und einer durchdachten Architektur. Raumaufteilung: großzügiger Eingangsbereich mit ausreichend Platz für eine Garderobe  zentraler Flur mit Zugang zum Schlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank elegantes Badezimmer mit Dusche, Waschbecken und Waschmaschinenanschluss separate Toilette mit Handwaschbecken offenes  Wohn-Esszimmer mit moderner Einbauküche und direktem Zugang zur südseitig ausgerichteten Terrasse mit kleinem Gartenanteil Die Wohnung wird vor der Übergabe mit einer neuen hochwertigen Tischler-Einbauküche inklusive sämtlicher Geräte ausgestattet und bietet somit zusätzlichen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Hier geht´s zum 360° Rundgang: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3150260?accessKey=69a6 Viele weitere Rundgänge, so wie alle neuen s REAL Immobilienangebote finden Sie auf www.sreal.at. Lage & Infrastruktur: Die Wohnung befindet sich in einer idyllischen, von viel Grün geprägten Wohngegend von Hollabrunn und bietet zugleich eine hervorragende Anbindung an das Stadtzentrum und nach Wien. Nahversorgung: Einkaufsmöglichkeiten in wenigen Minuten erreichbar öffentliche Verkehrsmittel: Bahnhof Hollabrunn mit optimaler Anbindung nach Wien Freizeit & Erholung: zahlreiche Rad- und Spazierwege, Parks und Sportmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe Bildung: Kindergärten, Schulen und weiterführende Bildungseinrichtungen in direkter Umgebung Hochwertige Ausstattung, die begeistert: österreichischer Eichenpar