300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Familienidylle mit durchdachtem Raumkonzept und großem Garten

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 12.05.2026
Kategorie Terassenwohnung
Adresse 2020 Hollabrunn
Hollabrunn
Niederösterreich
Preis EUR 1.857
Preis pro m2 EUR 18,94
Typ Miete
provisionsfrei nein
Fläche 98m2
Räume 4

Idyllisch gelegen in Hollabrunn erwartet Sie diese moderne 4 Zimmer-Wohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche.  Die großzügige Gartenwohnung überzeugt mit hellen, offen gestalteten Räumen und einer durchdachten Architektur. Raumaufteilung: großzügiger Eingangsbereich mit ausreichend Platz für eine Garderobe drei vielseitig nutzbare Zimmer, ideal als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Home-Office stilvolles Hauptbadezimmer mit Badewanne, Doppelwaschbecken und Waschmaschinenanschluss En-suite-Badezimmer mit Dusche, Doppelwaschbecken und Toilette separate Gäste-Toilette mit Handwaschbecken offen gestaltetes Wohn- und Esszimmer mit moderner Einbauküche sowie direktem Zugang zur Terrasse und dem privaten Gartenanteil Die Wohnung wird vor der Übergabe mit einer neuen hochwertigen Tischler-Einbauküche inklusive sämtlicher Geräte ausgestattet und bietet somit zusätzlichen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Hier geht´s zum 360° Rundgang: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3148324?accessKey=6965 Viele weitere Rundgänge, so wie alle neuen s REAL Immobilienangebote finden Sie auf www.sreal.at. Lage & Infrastruktur: Die Wohnung befindet sich in einer idyllischen, von viel Grün geprägten Wohngegend von Hollabrunn und bietet zugleich eine hervorragende Anbindung an das Stadtzentrum und nach Wien. Nahversorgung: Einkaufsmöglichkeiten in wenigen Minuten erreichbar öffentliche Verkehrsmittel: Bahnhof Hollabrunn mit optimaler Anbindung nach Wien Freizeit & Erholung: zahlreiche Rad- und Spazierwege, Parks und Sportmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe Bildung: Kindergärten, Schulen und weiterführende Bildungseinrichtungen in direkter Umgebung Hochwertige Ausstattung, die begeistert: