300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung bei City und See

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 11.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 6900 Bregenz
Bregenz
Vorarlberg
Preis EUR 250.000
Preis pro m2 EUR 5.000,00
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 50m2
Räume 2

2-Zimmer-Rohdiamant. Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit, eigenen Wohnraum ganz nach persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Die attraktive Lage verbindet urbanes Flair mit hohem Freizeitwert – sowohl das Zentrum als auch der See sind schnell erreichbar und sorgen für eine ideale Kombination aus Stadtleben und Erholung. Die Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung und ein gutes Entwicklungspotenzial. Ein Kellerabteil ist ebenfalls vorhanden und bietet zusätzlichen Stauraum. Ein interessantes Objekt für alle, die ihre Wohnideen verwirklichen und den besonderen Reiz einer individuell gestalteten Wohnung in gefragter Umgebung genießen möchten. Der Garten steht sämtlichen Bewohnern zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung und eignet sich ideal für Freizeitaktivitäten wie beispielsweise Grillen. Überzeugen Sie sich selbst – es gibt noch viele Highlights mehr zu entdecken! Vereinbaren Sie gleich einen Besichtigungstermin – es lohnt sich! Herr Jung | ImmoSky Vorarlberg | +43 676 390 08 27 Schulen: Spielgruppen, Kindergärten, Volksschule, Hauptschule, Polytechnische Schule und Bundeshandelsakademie – alles bequem zu Fuß erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten: Nur wenige Schritte entfernt, finden Sie eine große Auswahl an Geschäften des täglichen Bedarfs (Euro Spar, Hofer, Friseur, Apotheken…), Banken und eine Vielzahl an gastronomischen Betrieben. Öffentlicher Verkehr: Die ersten Bushaltestellen sind in maximal 5 Gehminuten erreichbar – ein besonders angenehmer Vorteil für die tägliche Mobilität. Energieausweis nicht vorhanden - der Eigentümer wurde aufgefordert, einen Energieausweis vorzulegen.