2,5 Zimmer Wohnung im Prestigeviertel in Baden
| Angebot auf | WohnNet |
| auf immi.at seit | 11.05.2026 |
| Kategorie | Terassenwohnung |
| Adresse | 2500 Baden Baden Niederösterreich |
| Preis | EUR 299.000 |
| Preis pro m2 | EUR 4.333,33 |
| Typ | Kauf |
| provisionsfrei | nein |
| Fläche | 69m2 |
| Räume | 3 |
Exklusive 2,5-Zimmer-Wohnung Traumlage von Baden Diese hochwertig ausgestattete 2,5-Zimmer-Wohnung verbindet modernes Wohnen mit einer naturnahen Lage am westlichen Ortsrand im Villenviertel von Baden. Die Wohnung ist über einen nahezu ebenerdigen Zugang (nur 8 Stufen) erreichbar. Großzügige Fensterflächen sorgen für ein helles und angenehmes Wohnambiente. Zwei Balkone mit unterschiedlicher Ausrichtung bieten einem wunderschönen Ausblick und laden zum Entspannen ein. Ein kleines, separates Zimmer eignet sich ideal als Homeoffice oder Arbeitsbereich. Raumaufteilung -Wohnfläche: ca. 69 m² -Zimmer: 2 + Arbeitszimmer (ca. 4 m²) -Badezimmer mit Dusche & Waschmaschine -WC separat Highlights -2 Balkone (Nordost & Südwest) mit Ausblick -Separates Homeoffice / Arbeitszimmer -Garagenplatz im Kaufpreis inkludiert -Kellerabteil & Gemeinschaftsgarten -Sehr gepflegter Zustand, sofort beziehbar Sonstiges Das Gebäude wurde 2018 umfassend generalsaniert (Dach, Fassade, Dämmung, Fenster, Leitungen sowie Wohnung). Dadurch präsentiert sich die Immobilie in einem modernen, technisch einwandfreien Zustand ohne absehbaren Sanierungsbedarf. Die Betriebskosten beinhalten unter anderem die Rückzahlung des Darlehens für die im Jahr 2018 durchgeführte Generalsanierung, welches voraussichtlich bis 2033 abbezahlt wird. Vereinbaren Sie gleich jetzt einen Besichtigungstermin unter +43(0)660 11 40 677 und überzeugen Sie sich von diesem einzigartigen Angebot. Ich freue mich auf Ihren Anruf, Leyla Örgerim, ImmoSky Wien/Niederösterreich. Schulen: Alle gängigen Schultypen und auch Kindergärten finden Sie in der näheren Umgebung. Einkaufsmöglichkeiten: Supermärkte, Bäckereien, Apotheken sowie weitere Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich nur wenige Fahrminuten entfernt und sind bequem erreichbar. Öffentlicher Verkehr: Die Wohnung verfügt über eine gute Anbindung an den öffentlichen Verkehr. Eine Bushaltestelle befindet sich in unmittelbarer Nähe. Der Bahnhof Baden ist in wenigen Minuten erreichbar und bietet regelmäßige Zugverbindungen Richtung Wien.