300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Gründerzeitzinshaus in der Romanogasse

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 11.05.2026
Kategorie Haus
Adresse 1200 Wien
Wien 20.,Brigittenau
Wien
Preis EUR 2.800.000
Preis pro m2 EUR 2.358,89
Typ Kauf
provisionsfrei ja
Fläche 1.187m2
Räume -

Gründerzeitzinshaus mit 1.187 qm WNFl. und 412 qm Grund; Baujahr 1900 - bestehend aus Souterrain, Erdgeschoss, 1. bis 4. Obergeschoss und Rohdachboden - im Gründerzeitzinshaus befinden sich insgesamt 23 Einheiten - das Dach und die Fassade wurden in 2013 saniert Schätzwert: EUR 2800000,- geringstes Gebot: EUR 1400000,- Die Immobilie wird versteigert und kann ggf. weit unter Schätzwert ersteigert werden. Bei einer Zwangsversteigerung ersteigern Sie provisionsfrei und es fallen keine Notarkosten an! Hinweis: Die Daten wurden uns von Dritten übermittelt bzw. dem Gerichtsgutachten entnommen und konnten nicht geprüft werden. Zwischenverkauf und Irrtum vorbehalten. Weitere Informationen finden Sie unter www.asyndrom.com In unserem Versteigerungskalender finden Sie zahlreiche weitere Immobilien aus Ihrem Wunschgebiet. Unser Versteigerungskalender erscheint monatlich NEU - mit dzt. bis zu 500 österr. Immobilienversteigerungen! Weitere Informationen erteilen wir Montag - Sonntag telefonisch unter der Tel.Nr. 0720 - 704 104 Ihr Ansprechpartner: Tel.Nr. 0720 - 704 104 (täglich bis 22 Uhr)

Zuletzt besuchte Einträge