300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

100 m² Lagerfläche im Industriegebiet Liesing / Nähe U6 Perfektastraße

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 10.05.2026
Kategorie Hallen-Lager-Produktion
Adresse 1230 Wien
Wien 23.,Liesing
Wien
Preis EUR 906
Preis pro m2 EUR 9,06
Typ Miete
provisionsfrei nein
Fläche 100m2
Räume -

1230 WIEN ? LIESINGEs handelt sich hier um eine abgeteilte Lagerfläche innerhalb einer Speditionshalle.Daten100 m² = bei Bedarf bis zu 200 m² möglichHallenhöhe bis Dachbinder 6 m,bis Dachhaut 7 bis 7,30 mAuffahrtsrampe bzw. verstellbare LadebühneStarkstromÖffentliche Verkehrsanbindung:U6, Autobus 61A und 64AMietdauer nach VereinbarungNettomiete: ? 641,00Betriebskosten: ? 265,00Zzgl. 20 % Umsatzsteuer: ? 181,20Bruttomiete: ? 1.087,20Nebenkosten bei Anmietung:Kaution: ? 3.261,60Provision: 3 BMM inkl. 20 % USt.: ? 3.261,60Vergebührung Mietvertrag: laut AbgabengesetzFür weitere Fragen oder eine Besichtigung stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.Hr. Peter Huber+ 43 699 10 38 60 52p.huber@immo.expressEnergieausweisvorlagegesetz:Ein Energieausweis wurde vom Abgeber nach Aufklärung über die ab 1.12.2012 geltende generelle Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht erstellt bzw. vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.Rechtlicher Hinweis: Wir haben ein wirtschaftliches Naheverhältnis zum Abgeber,welches aus der regelmäßigen Geschäftsverbindung resultiert.  Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Finanzierung bei diesem oder einem anderen Objekt. Sprechen Sie uns darauf an, wir beraten Sie gerne. Wir weisen darauf hin, dass wir, mit Ausnahme von Wohnungssuchenden für Mietwohnungen, als DoppelmaklerIn tätig sind. Nähere Informationen zum DoppelmaklerIn auf Anfrage gerne.