300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Eigentumswohnung in ruhiger Parklage

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 10.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 4470 Enns
Linz-Land
Oberösterreich
Preis EUR 210.000
Preis pro m2 EUR 2.386,36
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 88m2
Räume 3

Diese attraktive Eigentumswohnung im Zentrum von Enns befindet sich in einer sehr ruhigen Lage, eingebettet in eine grüne Parkanlage. Die Umgebung bietet eine perfekte Kombination aus urbaner Infrastruktur und hoher Lebensqualität. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel, Schulen und Freizeiteinrichtungen sind in unmittelbarer Nähe. Objektdaten: Wohnfläche: ca. 88 m² Stockwerk: 5. Obergeschoss Baujahr: ca. 1978 Heizung: Fernwärme Barrierefrei Lift (ca. 2004 neu eingebaut) Autoabstellplatz vorhanden Zwei Loggien Ca. 2008: neues Dach und die Fassade neu gemalt Raumaufteilung: Vorraum Wohnzimmer Zwei Schlafzimmer Küche Badezimmer WC getrennt Abstellraum Die Wohnung überzeugt durch ihre Lage inmitten einer Parkanlage sowie durch die Kombination aus Ruhe und zentraler Erreichbarkeit. Der Ausblick und die Lage im 5. Stock bieten zusätzlichen Wohnkomfort. Eine ideale Immobilie für Eigennutzer oder Anleger. Perfekt für alle, die ruhiges Wohnen im Grünen mit guter Infrastruktur verbinden möchten. Unsere Angaben beziehen sich auf die Auskünfte des Eigentümers. Angebot freibleibend und vorbehaltlich Irrtum.Infrastruktur / EntfernungenGesundheitArzt <500mApotheke <500mKlinik <1.000mKinder & SchulenSchule <500mKindergarten <500mNahversorgungSupermarkt <500mBäckerei <500mEinkaufszentrum <1.000mSonstigeBank <500mGeldautomat <500mPost <500mPolizei <1.000mVerkehrBus <500mBahnhof <1.000mAutobahnanschluss <2.000mStraßenbahn <10.000m

Zuletzt besuchte Einträge