300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

RUHE und Entspannung im eigenen Campinghaus mit Garten rundherum , Schuppen und Gartenhütte

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 09.05.2026
Kategorie Laube-Datsche-Gartenhaus
Adresse 3161 St. Veit an der Gölsen
Lilienfeld
Niederösterreich
Preis EUR 58.000
Preis pro m2 EUR 707,32
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 82m2
Räume -

Daten und Fakten :  Grundstück : 163 m² Gesamtwohnfläche :64 m² 2 Schlafzimmer 1 Wohnzimmer 1 voll ausgestattete Küche ( mit Geschirrspüler neuem Herd  ) mit  gemütlicher Essecke  Klimaanlage  Hobby und Geräteschuppen ( ca 6m²) Überdachtes Gartenhaus ( 12m²)  ebenfalls mit Sitzbank und elktrischer Rollo. Ganzjährige Nutzung möglich durch Heizung  Möblierung vorhanden und  im Preis inbegriffen.   Preis: Euro 58.000,00   Kosten: Jährliche Pacht:: EURO 1.507 , 00, Betriebskosten : 675,00  , Strom im Jahr 120,00.    Lage:  Der Campingplatz ist  unweit von Hainfeld in einer grünen leicht hügeligen  Landschaft eingebettet.Bequem kommt man mit dem Auto von der Westautobahn oder Südautobahn.  Lillienfeld  ist ein Ausflugsort , Mariazell nicht weit und die Landschaft beruhigt, die Seele mit den  vielen Grünschattierungen  durch Wald, Felder und Wiesen.    Beschreibung:   Dieses Campinghaus  befindet sich auf einem 163 m² grossem Pacht grundstück und ist rund herum mit einem Garten und  einer  blickdichten Hecke.  Das  Haus ist zentral begehbar und  hat 2  extra Schlafzimmer - ein Wohnzimmer  mit gemütlicher Sitzeckmöglichkeit.   Das Haus ist tip top  in  Ordnung und hat eine moderne Küche mit allen  Geräten und davor eine  bequeme Essecke - wo Gäste gut bewirtet werden können. Eine Klimaanlage macht es angenehm  und eine ganz jährige Nutzung ist möglich und das Haus darauf eingerichtet. Oder man entspannt in der überdachten Garten hütte . Ein Hobby und Geräteschuppen nimmt die Garten geräte auf und gibt Möglichkeit zu basteln und zu  schrauben.  Der Garten ist gross genug um Blumen zu setzen und  Tomaten zu züchten.  Das Haus wird so übergeben wie es ist-  mit allen Möbeln und Geräten - persönliche Dinge werden entfernt.