300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

WALDNAH - Haus mit großem Grund in idyllischer Lage

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 09.05.2026
Kategorie Einfamilienhaus
Adresse 4922 Geiersberg
Ried im Innkreis
Oberösterreich
Preis EUR 278.000
Preis pro m2 EUR 2.316,67
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 120m2
Räume 5

Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen ? in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und präsentiert sich in einem grundsätzlich gepflegten Zustand. Laufende Maßnahmen sorgen für eine solide Basis, gleichzeitig entspricht die Ausstattung in vielen Bereichen nicht mehr dem heutigen Standard. Genau darin liegt die Chance: Schritt für Schritt kann hier ein modernes Zuhause entstehen, das perfekt auf die eigenen Bedürfnisse abgestimmt ist. ? Ca. 120 m² Wohnfläche ? solide Basis mit gut nutzbarer Raumstruktur ? Großzügiges Grundstück mit 621 m² + 421 m² landwirtschaftliche Nutzfläche ? Gepflegter Gesamtzustand ? mit Renovierungsbedarf und Gestaltungsspielraum ? Garten mit Hütte ? ideal für Spiel, Hobby oder Stauraum ? Direkt angrenzender Wald ? Natur unmittelbar vor der Haustüre ? Beheizung über Nachtspeicheröfen & Kachelofen

Zuletzt besuchte Einträge