Achtung Bastler! 300m2 Nutzfläche + über 2000m2 Grundfläche
| Angebot auf | WohnNet |
| auf immi.at seit | 08.05.2026 |
| Kategorie | Einfamilienhaus |
| Adresse | 3433 Königstetten Tulln Niederösterreich |
| Preis | EUR 399.800 |
| Preis pro m2 | EUR 1.903,81 |
| Typ | Kauf |
| provisionsfrei | nein |
| Fläche | 210m2 |
| Räume | 7 |
Viel Platz. Viel Ruhe. Viel Potenzial.Dieses großzügige Wohnhaus mit über 300 m² Nutzfläche bietet ideale Voraussetzungen für 2 Familien, Wohnen & Arbeiten oder individuelle Ausbauideen.Highlight: Der terrassenartige Garten mit Aussicht sowie zusätzliches Grünland inkl. Stallung ? perfekt für Tierhaltung oder Selbstversorgung.Highlights Ca. 210 m² Wohnfläche auf 2 Ebenen Über 300 m² Nutzfläche insgesamt 2391m² Grundstück (davon 1.382 m² Grünland inkl. Stall) 2 Doppelgaragen + Keller 4 Kamine Ruhige Naturlage mit Weitblick Nur 30 Min. nach Wien und nahe TullnZustand & PotenzialSanierungsbedürftig ? dafür maximale Gestaltungsfreiheit und viel Entwicklungsspielraum für Eigennutzer oder Anleger.Lage Ca. 15 Min. nach Tulln Ca. 30 Min. nach Wien (Döbling) Ruhige Lage im GrünenCall to ActionIdeal für alle, die Raum, Ruhe und Möglichkeiten suchen. Jetzt besichtigen!Kontakt:Kristin Schmidt Stohl0664 4681750k.stohl@immo.expressProvision: 3 % zzgl. 20 % USt.Kaufnebenkosten: Grunderwerbsteuer: 3,5 % des Kaufpreises Provision: 3 % zzgl. 20 % USt. Vertragserrichtung: nach Vereinbarung (Bemessungsgrundlage ist der Kaufpreis) Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Finanzierung bei diesem oder einem anderen Objekt. Sprechen Sie uns darauf an, wir beraten Sie gerne. Wir weisen darauf hin, dass wir, mit Ausnahme von Wohnungssuchenden für Mietwohnungen, als DoppelmaklerIn tätig sind. Nähere Informationen zum DoppelmaklerIn auf Anfrage gerne.