300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Betriebsbaugrund nahe Brünner Straße

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 19.04.2026
Kategorie Grundstück
Adresse 2201 Gerasdorf bei Wien
Korneuburg
Niederösterreich
Preis EUR 598.000
Preis pro m2 EUR 210,05
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 2.847m2
Räume -

Zum Verkauf gelangt diese Betriebsbauliegenschaft bestehend mit einer Gesamtfläche von 2.847 m². Widmung Betriebsbaugrund; 80% Bebauungsdichte, Bauweise offen/gekuppelt, Bauklasse II Von den 2.897 m² haben 457 m² westseitig eine Grüngürtel Widmung. in wenigen Minuten gelangt man mit dem Auto/LKW zur Brünner Straße (B7).   Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.Infrastruktur / EntfernungenGesundheitArzt <1.650mApotheke <4.350mKlinik <7.075mKrankenhaus <5.300mKinder & SchulenSchule <1.775mKindergarten <1.950mUniversität <5.500mHöhere Schule <9.275mNahversorgungSupermarkt <1.450mBäckerei <1.075mEinkaufszentrum <1.150mSonstigeBank <1.450mGeldautomat <1.450mPost <1.725mPolizei <4.000mVerkehrBus <300mStraßenbahn <4.850mU-Bahn <6.100mBahnhof <3.025mAutobahnanschluss <1.850mAngaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Zuletzt besuchte Einträge