300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Zentraler Wohnkomfort in ruhiger Stadtlage - Nahe U1 & Helmut-Zilk-Park!

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 17.04.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 1100 Wien
Wien 10.,Favoriten
Wien
Preis EUR 995
Preis pro m2 EUR 16,58
Typ Miete
provisionsfrei nein
Fläche 60m2
Räume 2

Stilvolle Wohnungen in attraktiver Lage von Wien-Favoriten In der Favoritenstraße 81 im 10. Wiener Gemeindebezirk erwartet Sie ein modernes Wohnhaus mit komfortabel ausgestatteten Mietwohnungen in urbaner Lage. Die Liegenschaft vereint zeitgemäßes Wohnen mit einer ausgezeichneten Infrastruktur und bietet ein angenehmes Wohnumfeld für Singles, Paare und alle, die die Vorteile des Stadtlebens genießen möchten. Die Wohnungen überzeugen durch gut durchdachte Grundrisse, helle Wohnräume und eine moderne Ausstattung. Jede Einheit verfügt über eine Einbauküche, während ausgewählte Wohnungen zusätzlich mit attraktiven Freiflächen wie Balkonen oder Terrassen ausgestattet sind. Das Wohnhaus bietet seinen Bewohnerinnen und Bewohnern zahlreiche Annehmlichkeiten, darunter einen Lift, Kellerabteile, einen Fahrradraum sowie Garagenplätze. Die Mietverhältnisse werden auf fünf Jahre befristet abgeschlossen.   Ausstattung & Highlights Moderne Wohnungen mit funktionalen Grundrissen Einbauküche in jeder Einheit enthalten Teilweise mit Balkon, Terrasse oder Freifläche Helle Wohnräume mit angenehmer Atmosphäre Lift im Haus Kellerabteile und Fahrradraum vorhanden Garagenplätze verfügbar Ruhige Wohnlage mit urbanem Umfeld U-Bahn Nähe Nähe zum Helmut-Zilk-Park Wohnung Top 15 In der Favoritenstraße 81 im 10. Wiener Gemeindebezirk gelangt diese moderne 2-Zimmer-Wohnung  zur Vermietung. Die Wohnung überzeugt durch einen großzügig geschnittenen Grundriss und vereint urbanes Lebensgefühl mit angenehmem Wohnkomfort.