300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Sommer im eigenen Haus genießen ? Neubau nur 15 Min. von Wien | provisionsfrei

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 05.03.2026
Kategorie Mehrfamilienhaus
Adresse 2232 Deutsch-Wagram
Gänserndorf
Niederösterreich
Preis EUR 410.000
Preis pro m2 EUR 2.949,64
Typ Kauf
provisionsfrei ja
Fläche 139m2
Räume 5

Adresse: Schwabenweg 6a, 2213 Bockfließ Kaufpreis: ? 410.000,- belagsfertig & provisionsfrei Zum Verkauf steht eine moderne Doppelhaushälfte in Bockfließ. Das Haus ist aktuell belagsfertig fertiggestellt und bietet eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Technik und einen flexibel nutzbaren Außenbereich mit ca. 98 m². Highlights auf einen Blick Provisionsfrei: Keine Maklergebühr ? Sie sparen sich die übliche Vermittlungsprovision. Belagsfertiger Ausbau: Außen fertiggestellt, innen roh verputzt und bereit für die individuelle Fertigstellung nach Ihren Vorstellungen. Moderner Grundriss: Zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss, ideal als Büro, Gästezimmer oder Schlafzimmer. Ausgebauter Dachboden: Ca. 70 m² zusätzliche Fläche als Stauraum, Hobbyraum oder flexible Nutzfläche. Top-Ausstattung: Vaillant Luft-Wasser-Wärmepumpe, elektrische Rollläden, 3-fach verglaste Fenster und Glasfaser-Internet bis ins Haus. Flexibler Außenbereich: Der Außenbereich umfasst ca. 98 m² und kann vielseitig genutzt werden. Aktuell sind vor dem Haus drei Stellplätze eingezeichnet. Diese Fläche kann jedoch nach Wunsch auch anders gestaltet werden, zum Beispiel als erweiterter Garten- oder Grünbereich. Zusätzlich gibt es vor dem Haus eine allgemeine Erschließungsfläche. Dadurch kann man bequem mit dem Auto bis zum Haus zufahren, etwa um Einkäufe, Möbel oder andere Dinge direkt beim Haus auszuladen. Der gesamte Außenbereich von ca. 98 m² kann bei Bedarf eingefriedet bzw. eingezäunt werden. Lage & Verkehrsanbindung Top-Pendlerstandort: Die Wiener Stadtgrenze ist mit dem Auto in rund 15 Minuten erreichbar, das Wiener Zentrum in ca. 30 Minuten ? je nach Verkehrslage über B7/A22. Öffi-Verbindungen: Direkt zur U1 ? Wien Aderklaaer Straße Mit dem Bus erreichen Sie die U1 Aderklaaer Straße je nach Verbindung ab ca. 25 Minuten. Von dort sind Sie mit der U1 flexibel in Wien unterwegs. Über Deutsch-Wagram mit der S-Bahn Bus von Bockfließ nach Deutsch-Wagram Bahnhof ab ca. 11 Minuten. Zug Deutsch-Wagram nach Wien Praterstern ca. 21 Minuten. Reine Fahrzeit: ca. 32 Minuten. Über Wolkersdorf mit der S-Bahn Bus von Bockfließ nach Wolkersdorf Bahnhof ab ca. 13 Minuten. Zug Wolkersdorf nach Wien Praterstern ca. 25 Minuten. Reine Fahrzeit: ca. 38 Minuten. Flächen & Raumaufteilung Netto-Geschossfläche