300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Ideale Stadtwohnung im sanierten Altbaujuwel - 3 Zimmer mit perfekter Anbindung an U1 & U2 | Überzeugen Sie sich selbst bei einer Besichtigung!

Angebot auf FMH
WohnNet
auf immi.at seit 16.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 1020 Wien
Wien 2.,Leopoldstadt
Wien
Preis EUR 329.000
Preis pro m2 EUR 5.061,54
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 65m2
Räume 3

Lift vorhanden neu sanierte Gangflächen Kellerabteil vorhanden repräsentatives Altbauhaus Zentrale Lage im 2. Bezirk mit perfekter Anbindung an die U1 Besonders attraktiv: Auch die direkt angrenzende Nachbarwohnung mit ca. 71 m² (sanierungsbedürftiger Zustand) steht derzeit zum Verkauf. Dadurch ergibt sich die Möglichkeit, beide Einheiten zusammenzulegen und eine großzügige Wohneinheit mit insgesamt ca. 136 m² Wohnfläche zu schaffen perfekt für Familien, Altbauliebhaber oder exklusive Wohnkonzepte.   Wohnfläche: ca. 65,41 m² Kaufpreis: € 329.000   Entdecken Sie diesen Wohntraum bei einer persönlichen Besichtigung wir freuen uns, von Ihnen zu hören! Unser Service für Sie: Wenn Sie sich für diese Immobilie entschieden haben, begleiten wir Sie gerne vom Kaufanbot weg inkl. Klärung von Sonderwünschen und der Vertragsunterzeichnung über die Wohnungsübergabe bis hin zu diversen Ummeldungen wie Strom und Gas. Entsprechende Formulare oder auch Meldezettel stellen wir Ihnen sehr gerne zur Verfügung. Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Finanzierung Ihres Traumobjekts und finden mit unseren langjährigen Partnern die besten Konditionen für Sie. Vereinbaren Sie noch heute einen Termin, wir beraten Sie gerne! www.schantl-ith.at Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.Infrastruktur / EntfernungenGesundheitArzt

Zuletzt besuchte Einträge