300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

"2 Zimmer Gartenwohnung!"

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 14.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 1220 Wien
Wien 22.,Donaustadt
Wien
Preis EUR 295.000
Preis pro m2 EUR 6.413,04
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 46m2
Räume 2

"2-Zimmer-Gartenwohnung am Kagraner Platz, U1!" Moderne, hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 46,50m² Wohnfläche. Zuzüglich ca. 9,20 m²Terrasse und ca. 18,7 m² Garten, in Innenhoflage direkt an der U1 Kagraner Platz. Die Wohnung besteht aus Vorraum, Wohnküche, Schlafzimmer, Badezimmer inkl. WC, Kellerabteil, sowie Fahrradabstellraum. Wohnfläche: ca. 46,49 m² Terrasse/Garten: ca. 9,20 m² / ca. 18,74 m² Zimmer: 2 Status: Vermietet bis Juli 2027 Ausstattung: Eichenparkett, Fußbodenheizung, 3-fach-Verglasung, funkbetriebene Rollläden, Bad mit Wanne & Handtuchheizkörper, Waschmaschinenanschluss, Glasfaser-Internet (A1), SAT-TV. Lage & Infrastruktur: Toplage mit perfekter Anbindung ? U1 vor der Tür, Straßenbahn 26 sowie Bus 22A/24A/N23. Nur wenige Schritte zum Einkaufszentrum K1, zahlreiche Nahversorger, Gastronomie, Ärzte sowie Schulen und Kindergärten. Donauzentrum, Donauinsel und Alte Donau sind bequem erreichbar. Preis: ? 295.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig! Wir weisen auf ein wirtschaftliches Naheverhältnis hin!Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis: Heizwärmebedarf:35.0 kWh/(m²a)Klasse Heizwärmebedarf:BGartennutzung: JAKabel/SAT/TV: JAProvision Euro: 3.00 % exkl. MwSt.

Zuletzt besuchte Einträge