300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Zentrale aber ruhige 2-Zimmer Wohnung in 8010 zu mieten!

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 14.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 8010 Graz
Graz(Stadt)
Steiermark
Preis EUR 750
Preis pro m2 EUR 15,63
Typ Miete
provisionsfrei ja
Fläche 48m2
Räume 2

Charmante ca. 50 m² Mietwohnung in zentraler Stadtlage In zentraler Lage von 8010 Graz, in der Schießstattgasse 10a, befindet sich diese gut geschnittene Mietwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Auf rund 50 m² bietet die Wohnung eine helle Wohnküche als zentralen Lebensmittelpunkt, ein separates Zimmer, einen Vorraum sowie ein funktionales Bad mit Wanne. Der kompakte Grundriss sorgt für eine optimale Raumnutzung und ein angenehmes Wohngefühl. Dank der hervorragenden Infrastruktur und der Nähe zur Innenstadt sind Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und Freizeitangebote bequem fußläufig erreichbar. Ideal für Singles, Paare oder Studierende, die urbanes Wohnen in bester Lage schätzen. Die jetzig Mieterin zieht mit Ende April aus und möchte gerne einige Möbel übergeben. Gesamtmiete: 750 ? (exkl. Strom und Heizung) Die Miete kann vom Eigentümer noch angepasst werden!Dietrichstein befindet sich ca. 250 m entfernt Jakominiplatz ist in ca. 6 min erreichbarBad mit Wanne Wohnküche Schlafzimmer separates WCProvision: provisionsfrei für den Mieter

Zuletzt besuchte Einträge