300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Renovierte zwei Zimmer Wohnung - Loggia - Ausblick

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 13.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 1210 Wien
Wien 21.,Floridsdorf
Wien
Preis EUR 275.000
Preis pro m2 EUR 3.928,57
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 70m2
Räume 2

Quick facts: 2 Zimmer Neubauwohnung  I Loggia I 4. Liftstock Zum Verkauf gelangt eine neu renovierte zwei Zimmerwohnung in einer Wohnhausanlage (BJ 1978) im vierten Liftstock. Diese sehr ruhige 2-Zimmer-Wohnung, mit schönem Ausblick, bietet hohe Wohnqualität mit guter Infrastruktur. Vorraum Abstellraum Wohnzimmer mit offener Küche Schlafzimmer Verbaute Loggia Bad extra Toilette Resümee:  Die gelungene Raumaufteilung sowie das Preis- und Leistungsgefüge sind aus fachlicher Sicht sehr zu empfehlen! Die Lage & Infrastruktur: Das Objekt bietet eine optimale Infrastruktur. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind direkt im Shopping-Center Citygate mit rund 50 Einkaufsmöglichkeiten vorhanden und in weniger als einer Gehminute erreichbar. Zudem befindet sich eine Park- & Ride-Anlage in unmittelbarer Nähe. Hinter der Anlage liegt die U1-Station Aderklaaer Straße, die Ihnen eine direkte Verbindung in das Stadtzentrum, sowie sämtlichen anderen Teilen der Stadt, ermöglicht. Auch für Autofahrer bestens erschlossen: so liegt die Autobahnzufahrt Rautenweg zur S2 und weiterführend A23 Südosttangente nur wenige Fahrminuten entfernt. Ich freue mich auf Ihren Anruf Paul Kleindl   01 526 26 36/14   Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.Provision: 9.900,00 ? inkl. 20% USt.

Zuletzt besuchte Einträge