300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

PROVISIONSFREI!! Erdgeschosswohnung in 3573 Rosenburg-Mold, 1 Zimmer, 32,59m², teilsaniert

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 13.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 3573 Rosenburg-Mold
Horn
Niederösterreich
Preis EUR 407
Preis pro m2 EUR 12,72
Typ Miete
provisionsfrei ja
Fläche 32m2
Räume 1

Diese Immobilie befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses in 3573 Rosenburg-Mold in Niederösterreich. Die Wohnung verfügt über 32,59 m² Wohnfläche.  Die Wohnung ist gut an öffentliche Verkehrsmittel angebunden und der Bahnhof ist auf der gegenüberliegenden Straßenseite. Dadurch entsteht keine Lärmbelästigung! Eine Küche und die Badezimmermöbel sind im Mietpreis und der Kaution inkludiert. Informativ weisen wir darauf hin, dass trotz der Lage im Erdgeschoss sind einige Stufen zu überwinden sind. Rund um das Objekt gibt es im Kamptal auch schöne Wanderwege. Das Objekt ist auch geeignet um es als Nebenwohnsitz oder Ferienwohnung anzumieten.  Die Lage der Wohnung ist ideal für alle, die eine ruhige und dennoch gut angebundene Wohngegend suchen. Mit einer Bushaltestelle direkt vor der Tür sind Sie jederzeit mobil und erreichen bequem alle wichtigen Orte in der Umgebung.  Eckdaten: Fläche: 32,59 m² Wohnfläche  Zimmer: 1 Badezimmer mit WC: 1 Küche: 1 Kellerabteil:1    Ausstattung:  Bad mit Dusche  Boden: Vinylböden  Heizung: Pellets-Zentralheizung Kabel- / Satelliten-TV-Anschluss   Mietkonditionen: Mindestmietdauer: 5 Jahre Kündigungsverzicht: 1 Jahr Haustiere nach Absprache erlaubt Kaution: € 1.250,00   Lage: Diese Wohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend und bietet eine ausgezeichnete Umgebung für Familien. Schulen, Parks und Einkaufsmöglichkeiten sind in unmittelbarer Nähe. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind ebenfalls leicht erreichbar   Der Immobilienmakler erklärt, dass er entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers einseitig nur für den Vermieter tätig ist.Kabel/SAT/TV: JAProvision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.