MODERNE GARTENWOHNUNG MIT 4 SCHLAFZIMMER UND GARAGE
| Angebot auf | FMH |
| auf immi.at seit | 12.05.2026 |
| Kategorie | Wohnung |
| Adresse | 1190 Wien Wien 19.,Döbling Wien |
| Preis | EUR 4.396 |
| Preis pro m2 | EUR 25,86 |
| Typ | Miete |
| provisionsfrei | nein |
| Fläche | 170m2 |
| Räume | 6 |
SEHR SCHÖNE GARTENWOHNUNG BEIM TÜRKENSCHANZPARK, RUHIG ABER ZENTRAL GELEGEN- GUTE VERBINDUNG Bus 40A ZUM LYCÉE FRANCAIS RAUMAUFTEILUNG: Vorraum, Gäste WC, begehbare Garderobe Wohn-Esszimmer mit Ausgang auf eine Terrasse übergehend in den Eigengarten, voll ausgestattete Küche mit Essplatz 4 Schlafzimmer (3 Schlafzimmer mit Ausgang auf die Terrasse und Garten) 1 Arbeitszimmer/Büro 2 Badezimmer jeweils mit Badewanne, 1 separates WC Abstellraum AUSSTATTUNG: Parkettböden, Fliesen in den Bädern, Jalousien, Fahrradraum, 2 Kellerabteile, Waschküche, 1 Gargagenplatz ( Stapler/ nicht geeignet für SUV!) ist in der Miete bereits inkludiert Ein zweiter Platz (auch für große Autos geeignet) ist verpflichtend anzumieten: + € 202,00/ Monat ( inkl. 20% Mwst. und BK) Vorauszahlung Hauszentralheizung + € 79,00/ Monat (inkl. 20% Mwst) Vorauszahlung für mit Warmwasser pro Monat: + € 78,38 (inkl. 10% Mwst) VERY BEAUTIFUL GARDEN APARTMENT NEAR TÜRKENSCHANZPARK, QUIET BUT CENTRAL LOCATION- GOOD CONNECTION Bus 40A TO LYCÉE FRANÇAIS ROOM LAYOUT: Entrance hall, guest WC, walk-in wardrobe Living-dining room with access to a terrace leading into the private garden, Fully equipped kitchen with dining area 4 bedrooms (3 bedrooms with access to the terrace and garden) 1 study/office 2 bathrooms each with bathtub, 1 separate WC Storage room EQUIPMENT: Parquet floors, tiles in the bathrooms, blinds, bicycle room, 2 cellar compartments, laundry room, 1 garage parking space (stacker/ not suitable for SUVs!) is already included in the rent A second space (also suitable for large cars) is mandatory to rent: + € 202.00/month (including 20% VAT and operating costs) Prepayment for central heating + € 79.00/month (including 20% VAT) Prepayment for hot water per month: + € 78.38 (including 10% VAT) Noch nichts gefunden Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen. Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passende Immobilien exklusiv vorab zu. Suchagent anlegen - https://realkanzlei-hildegard-mayerl-eva-krulis.service.immo/registrieren/de Der Immobilienmakler erklärt, dass er entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers einseitig nur für den Vermieter tätig ist.Infrastruktur / EntfernungenGesundheitArzt