300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

7.OG!!! 19m² Terrasse! DG-Wohnung Nähe Hauptbahnhof im Sonnwendviertel!!

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 11.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 1100 Wien
Wien 10.,Favoriten
Wien
Preis EUR 1.595
Preis pro m2 EUR 20,71
Typ Miete
provisionsfrei nein
Fläche 77m2
Räume 3

Zur Vermietung gelangt eine hochwertig ausgestattete, top-aufgeteilte 3-Zimmer-Neubauwohnung mit großer Terrasse in der Gerhard-Bronner-Straße in absoluter Trendlage im Sonnwendviertel. Die top-aufgeteilte Wohnung besticht durch ihre hochwertige Ausstattung und Helligkeit. Die Terrasse lädt zum Entspannen ein. Kombiniert mit der fantastischen Infrastruktur bleiben keine Wünsche offen. Durch die fantastische Lage nahe des Hauptbahnhofs ist ein idealer Anschluss zu allen öffentlichen Verkehrsmittel vorhanden. RAUMAUFTEILUNG IN STICHWORTEN ? Vorraum ? großes Wohnzimmer mit offener Küche ? Schlafzimmer ? Zimmer ? Bad mit Badewanne, Waschbecken und Waschmaschinenanschluss ? WC ? Abstellraum ? große Terrasse ? Kellerabteil BESONDERHEITEN UND AUSSTATTUNGSMERKMALE ? hohes Stockwerk (7. OG), Dachgeschoß ? top modern ? absolut sonnig und hell ? gute Raumaufteilung, zentral begehbar ? hochwertige Küche mit hochwertigen Elektrogeräten ? schickes Badezimmer ? U-Bahn-Nähe ? super Lage ? fantastische Infrastruktur OPTIMALE ÖFFENTLICHE VERKEHRSANBINDUNG ? U1 Hauptbahnhof ? Schnellbahn S60, S80 Hauptbahnhof ? Straßenbahnlinie D in unmittelbarer Nähe ? Straßenbahnlinie O in wenigen Gehminuten WEITERE MONATLICHE KOSTEN ? Wasser, Heizung und Strom - werden direkt nach Verbrauch abgerechnet ? Haushaltsversicherung EUR 19,03 ? ggf. TV/Internet, GIS, o.Ä. ERSTZAHLUNG ? Kaution: 4 Monatsmieten ? erste Monatsmiete VERTRAGSBEDINGUNGEN ? Befristung: 5 Jahre ? Kündigungsverzicht: 12 Monate ? Kündigungsfrist: 3 Monate ? benötigtes Mindestnettoeinkommen (Haushalt): doppelte Monatsmiete Für nähere Informationen und um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren stehe ich Ihnen sehr gerne zur Verfügung.Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis: Miete ?1262,83 zzgl 10% USt.Betriebskosten ?187,17 zzgl 10% USt.Umsatzsteuer ?145------------------------------------------------------------------Gesamtbetrag ?1595------------------------------------------------------------------Heizwärmebedarf:25.65 kWh/(m²a)Klasse Heizwärmebedarf:BKlimaanlage: JA