300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

7.OG Loggiawohnung - ideal für Singles, Paare oder als erste eigene Wohnung

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 10.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 1230 Wien
Wien 23.,Liesing
Wien
Preis EUR 249.000
Preis pro m2 EUR 4.788,46
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 52m2
Räume 2

Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia in 1230 Wien, Hedy-Blum-Weg. Die Wohnung liegt im 7. Liftstock eines Neubaus aus dem Jahr 2020 und eignet sich ideal für Singles, Paare oder Eltern, die eine erste Eigentumswohnung für ihr Kind kaufen möchten. Der Grundriss bietet einen hellen Wohn-Essbereich mit Einbauküche, ein separates Schlafzimmer, Badezimmer mit Badewanne und WC, Abstellraum und Loggia. Fußbodenheizung, Fernwärme, Parkett, außenliegender Sonnenschutz, Personenaufzug, Fahrradraum und moderne Energiekennwerte der Klasse A sorgen für zeitgemäßen Wohnkomfort.   Optional kann ein Tiefgaragenstellplatz um EUR 25.000, erworben werden.   Nähere Details erhalten Sie gerne auf Anfrage.Herr Manuel Plachner, MSc MRICS, Mobil: , Mail: m.plachner@advanta.at, steht für ein persönliches Gespräch sowie für einen Besichtigungstermin gerne zur Verfügung.Infrastruktur / EntfernungenGesundheitArzt

Zuletzt besuchte Einträge