300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Im "Stelzenhaus" beim Krankenhaus gibt´s eine Wohnung zu Kaufen!

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 07.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 3100 St. Pölten
Sankt Pölten(Stadt)
Niederösterreich
Preis EUR 105.000
Preis pro m2 EUR 1.458,33
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 72m2
Räume 3

Mitten drin statt nur dabei! 3 Zimmer Eigentumswohnung beim Krankenhaus sucht neue Besitzer!   Objektdetails Wohnbereich Die ca. 80 m² große 3 Zimmer Wohnung befindet sich in der 3. Liftstock im sogenannten "Stelzenhaus". Eben dieses Gebäude beeindruckt durch die äußerst spannende Planung der Wohnungen. Auf 3 halbstöcken angeordnete bietet die Wohnung 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer mit angrenzender Küche, Bad, Toilette sowie Abstellraum. Richtung Süden ausgerichtet ist die Wohnung sehr hell und sonnig! Die knapp 10 m² große Loggia bietet reichlich Platz um zu Entspannen! Fazit Sonnig und Wohnung welcher "frisches, neues Leben" eingehaucht werden darf. Die Betriebskosten in Höhe von rd. EUR 337,- inkl. Heizung machen auch Vermietung interessant. UNSER SERVICE: Kein Exposé kann den Eindruck vor Ort ersetzen ! Vereinbaren Sie deshalb am Besten sofort einen Besichtigungstermin. Gerne stehe ich Ihnen zur Verfügung. Heidemarie Strommer / Immobilienpräsentator / +43 660 560 52 00 / h.strommer@donauimmo.at   Objektnummer: 23495 aufhttp://www.donauimmo.at  Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.Infrastruktur / EntfernungenGesundheitArzt