300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

TOPLAGE/Erstbezug/Baubeginn - Schöne 3 Zimmer Altbauwohnung (Top 16)

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 06.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 1030 Wien
Wien 3.,Landstraße
Wien
Preis EUR 732.000
Preis pro m2 EUR 8.413,79
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 87m2
Räume 3

1030, Kaisergarteng.5 / Barmherzigeng.18 URBANER LIFESTYLE TRIFFT WIENER ZINSHAUSCHARME Willkommen beim Projekt KAISER1030. In einem schönen Jahrhundertwendehaus werden aktuell Altbauwohnungen aufwendig saniert. Parallel dazu entstehen im Zuge des Dachbodenausbaus 3 exklusive Neubau-Wohnungen mit großzügigen Freiflächen. Das Projekt im Überblick: Vielfalt: 10 topsanierte Altbaujuwele & 3 moderne Dachgeschoss-Einheiten. Wohnflächen: 50 m² bis 127 m² ideal für Singles, Paare oder Familien. Zimmer: 2 bis 5 Zimmer Zustand: Schlüsselfertige Übergabe (gemäß Bau- und Ausstattungsbeschreibung). Mitgestaltung: Bei rechtzeitigem Erwerb können Ihre individuellen Grundriss- und Ausstattungswünsche noch berücksichtigt werden! Top 16   87,08 m² Wohnfläche Diese perfekt geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 3.Stock überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Raumaufteilung: Großzügiges Wohnzimmer & seperate Küche Großes Schlafzimmer mit Ankleideraum Kinder/Arbeitszimmer  Modernes Badezimmer & separates WC Einladender Vorraum Ausstattung: Wir setzen auf Qualität und zeitloses Design: Edler Fischgrätparkett in den Wohnräumen Stilechte Alt-Wien Türen für authentisches Flair Moderne Fußbodenheizung (Gas-Etagenheizung) Hochwertige Fliesen & Feinsteinzeug in den Nassbereichen Termine & Details: Fertigstellung Wohnung: voraussichtlich Dezember 2026 Fertigstellung Gesamtanlage:voraussichtlich 1. Quartal 2027 Mehr Infos & alle Einheiten: www.kaiser1030.at Interesse geweckt Gerne beraten wir Sie unverbindlich und zeigen Ihnen die Details vor Ort. Rechtlicher Hinweis: Beratung und Besichtigung sind kostenlos. Erst bei erfolgreichem Kaufabschluss wird ein Honorar gemäß Maklerverordnung fällig. Wir weisen auf unsere Tätigkeit als Doppelmakler und ein wirtschaftliches Naheverhältnis zum Verkäufer hin.     Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie. Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.Infrastruktur / EntfernungenGesundheitArzt