300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Loft-Feeling unterm Dach - Krems Altstadt

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 06.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 3500 Krems an der Donau
Krems an der Donau(Stadt)
Niederösterreich
Preis EUR 383.000
Preis pro m2 EUR 4.559,52
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 84m2
Räume 1

Dachgeschoß direkt im Zentrum gesucht Exklusives Dachgeschoss - Refugium im Herzen von Krems. Als einzige Wohnung unterm Dach genießen Sie das einzigartige Raumgefühl und die Privatsphäre mit Blick über die Dächer der Altstadt - wohnen Sie da, wo andere Urlaub machen. Offenes Raumkonzept mit riesigem Wohnbereich - das macht den coolen Loft Charakter dieser hochwertigen Dachgeschoßwohnung aus. Rustikale Elemente wie Sichtbalken treffen auf hochwertige Ausstattung und schaffen ein einzigartiges Flair.  OBJEKTDETAILS: Wohn/Schlafbereich 25 m² Küche/Essbereich 18 m² Schlafzimmer 14,5 m² Badezimmer 4,5 m² Vorraum circa 4 m² Toilette circa 1,5 m² Galerie circa 16,5 m² ZUSATZINFORMATIONEN: - Kurzzeitvermietung möglich - Gasheizung  - Abstellraum - weitere Details folgen in Kürze   Verfügbarkeit: Nach Vereinbarung   UNSER SERVICE: Anfragen über das Inserat mit Adresse und Telefonnummer, wir freuen uns von Ihnen zu hören Ewald Winkler  +43 664 3883 139  Infrastruktur / EntfernungenGesundheitArzt