300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Exklusives Kleingartenhaus mit Wintergarten und Wohnkeller

Angebot auf immolive24
FMH
auf immi.at seit 13.05.2026
Kategorie Haus
Adresse 1020 Wien
Wien 2.,Leopoldstadt
Wien
Preis EUR 700.000
Preis pro m2 EUR 5.185,19
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 135m2
Räume 3

Das Gartenhaus Nr. 26 wurde im Jahr 2019 erbaut und verfügt über einen Keller. Die Unterteilung der Räume sieht folgendermaßen aus: Im Keller (mit Tageslichteinfall) befinden sich der Wohn- und Küchenbereich, der Technikraum sowie der Sanitärbereich mit einer Fläche von 61,23 m². Im Erdgeschoss befinden sich ein Vorraum, ein WC, ein Wohn- und Essbereich sowie eine überdachte Terrasse bzw. ein Wintergarten mit einer Fläche von 39,21 m². Das Obergeschoss umfasst zwei Zimmer, ein Duschbad mit WC, einen Flur und einen Abstellraum, insgesamt 34,61 m². Das Haus befindet sich in einem guten Zustand. Schätzwert: 700.000 EUR Geringstes Gebot: 560.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr. Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich! Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. (0)1 - 375 10 00 oder unter www.zwangsversteigerung.at Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.