300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung in Maria Alm

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 12.05.2026
Kategorie Terassenwohnung
Adresse 5761 Maria Alm am Steinernen Meer
Zell am See
Salzburg
Preis EUR 359.000
Preis pro m2 EUR 6.903,85
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 52m2
Räume -

Die Wohnung präsentiert sich in einem sehr gepflegten, zeitgemäßen Zustand und überzeugt durch eine helle und freundliche Wohnatmosphäre.  Großzügiger Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon Modern ausgestattete Einbauküche  Gemütliches Schlafzimmer Badezimmer mit Dusche Flur WC Ein Tiefgaragenplatz, der die Parkplatzsuche überflüssig mach, kann zum Kaufpreis von EUR 25.000,- erworben werden. Einen schönen Ausblick ins Grüne sowie auf die umliegende Berglandschaft bietet der der ca. 3,80m2 große Balkon. Die vorhandene Möblierung fügt sich harmonisch in das Gesamtbild ein und unterstreicht den gemütlichen Charakter der Wohnung. Die Wohnung wurde im Zuge einer umfassenden Sanierung mit viel Sorgfalt modernisiert. Das Ergebnis ist ein zeitgemäßes, stilvolles Wohnambiente, das sowohl optisch als auch funktional überzeugt. Die Immobilie ist sofort bezugsfertig und eignet sich ideal für Eigennutzer, die ohne weiteren Aufwand einziehen möchten, ebenso wie für Anleger mit Interesse an einer raschen Vermietung. Ein Lift ist im Gebäude nicht vorhanden. Den Bewohnern stehen eine gemeinschaftliche Waschküche, ein Fahrradkeller sowie ein kleiner Spielplatz vor dem Haus zur Verfügung.Infrastruktur / EntfernungenGesundheitArzt <500mApotheke <4.500mKlinik <5.000mKrankenhaus <10.000mKinder & SchulenSchule <500mKindergarten <500mNahversorgungSupermarkt <500mBäckerei <500mEinkaufszentrum <5.500mSonstigeBank <500mGeldautomat <500mPost <5.500mPolizei <5.000mVerkehrBus <500mBahnhof <6.000mAngaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap