300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Sonniges Familienhaus mit viel Potenzial

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 23.05.2026
Kategorie Haus
Adresse 1220 Wien
Wien 22.,Donaustadt
Wien
Preis EUR 599.000
Preis pro m2 EUR 5.815,53
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 103m2
Räume 4

Sonniges Familienhaus mit viel Potenzial Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: DAVE ? Das digitale Angebotsverfahren für Immobilien! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, großzügigen Freiflächen und einer ruhigen Wohnlage im Grünen. Auf rund 102 m² Wohnfläche erwarten Sie vier zentral begehbare Zimmer, wodurch sich die Immobilie ideal für Familien, Paare oder auch Wohnen & Arbeiten unter einem Dach eignet. Das Haus verfügt über ein helles Wohnzimmer, mehrere flexibel nutzbare Schlafzimmer bzw. Arbeitsräume, eine separate Küche, ein Badezimmer sowie ein separates WC. Zusätzlich bietet der voll unterkellerte Bereich mit ca. 120 m² viel Stauraum und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten ? ob Hobbyraum, Fitnessbereich oder Werkstatt. Besonders hervorzuheben sind der schöne Garten, die gemütliche Terrasse bzw. Loggia sowie die vorhandene Garage samt Stellplatz. Die ruhige Umgebung sorgt für hohe Lebensqualität, gleichzeitig profitieren Sie von einer guten Infrastruktur und der Nähe zur Alten Donau, dem Mühlwasser sowie öffentlichen Verkehrsmitteln. Highlights auf einen Blick: * ca. 102 m² Wohnfläche * ca. 432 m² Grundstücksfläche * 4 zentral begehbare Zimmer * voll unterkellert (ca. 120 m²) * Garage * Garten & Terrasse * ruhige Grünlage * gute Verkehrsanbindung Eine ideale Gelegenheit für alle, die ein charmantes Zuhause mit viel Platz und Entwicklungspotenzial in angenehmer Wohnlage suchen. Richtpreis: 599.000,-- EURO *) *) Beim angegebenen Preis handelt es sich um einen Richtpreis, da der Preis vom Interessenten mit einem online erstellten Anbot definiert wird und kann er abhängig von der jeweiligen Nachfrage, auch über diesem Preis zu liegen kommen. Die Zustimmung erfolgt ausschließlich vom Abgeber durch Gegenzeichnung des gestellten Anbotes! Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig!Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis: Heizwärmebedarf:322.0 kWh/(m²a)Klasse Heizwärmebedarf:GFaktor Gesamtenergieeffizienz:4.09Klasse Faktor Gesamtenergieeffizienz:GGartennutzung: JAProvision Euro: 3.00 % exkl. MwSt.